1N5931BG ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
onsemi
Vorrätig: 9 163
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Dioden - Zener 18 V 3 W ±5% Durchkontaktierung Axial
1N5931BG
DigiKey-Teilenr.
1N5931BGOS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N5931BG
Beschreibung
DIODE ZENER 18V 3W AXIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
1N5931BG Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 13.7 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 200 mA
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±5%
Gehäusetyp vom Lieferanten
Axial
Leistung - Max.
3 W
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
12 Ohms