RT9198-28GBR
DigiKey-Teilenr.
1028-RT9198-28GBRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1028-RT9198-28GBRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1028-RT9198-28GBRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RT9198-28GBR
Beschreibung
IC REG LIN 2.8V 300MA SOT23-5R
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA SOT-23-5R
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
130 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB bis 30dB (100Hz bis 10kHz)
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5R
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,8V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,33V bei 300mA