RT9073-23GB
DigiKey-Teilenr.
RT9073-23GBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
RT9073-23GBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
RT9073-23GBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RT9073-23GB
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.3V 250MA SOT23-5
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA SOT-23-5
PSRR
75dB (1kHz)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,3V
Spannungsabfall (Max.)
0,8V bei 250mA