RT9073-18GB
DigiKey-Teilenr.
RT9073-18GBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
RT9073-18GBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
RT9073-18GBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RT9073-18GB
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA SOT-23-5
PSRR
75dB (1kHz)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Spannungsabfall (Max.)
0,8V bei 250mA