RT9073-15GU5
DigiKey-Teilenr.
RT9073-15GU5TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
RT9073-15GU5CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
RT9073-15GU5DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RT9073-15GU5
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SC-70-5
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA SC-70-5
PSRR
75dB (1kHz)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SC-70-5
Spannungsabfall (Max.)
0,9V bei 250mA