NP90N06VDK-E1-AY
DigiKey-Teilenr.
559-NP90N06VDK-E1-AYTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
559-NP90N06VDK-E1-AYCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
559-NP90N06VDK-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NP90N06VDK-E1-AY
Beschreibung
POWER TRANSISTOR N-CH AUTO POWER
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 90 A (Tc) 1,2W (Ta), 147W (Tc) Oberflächenmontage TO-252 (MP-3ZP)
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
95 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
6000 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
1,2W (Ta), 147W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
175°C
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Oberflächenmontage
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252 (MP-3ZP)
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,3mOhm bei 45A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA