Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 4 579
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
onsemi
Vorrätig: 240
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Vorrätig: 152
STMicroelectronics
Vorrätig: 449
N-Kanal 55 V 60 A (Tc) 1,8W (Ta), 88W (Tc) Oberflächenmontage TO-263
NP60N055KUG-E1-AY
DigiKey-Teilenr.
NP60N055KUG-E1-AY-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NP60N055KUG-E1-AY
Beschreibung
MOSFET N-CH 55V 60A TO263
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
NP60N055KUG-E1-AY Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
92 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5600 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
1,8W (Ta), 88W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
55 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
9,4mOhm bei 30A, 10V