NP23N06YDG-E1-AY
DigiKey-Teilenr.
NP23N06YDG-E1-AYTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
NP23N06YDG-E1-AYCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
NP23N06YDG-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NP23N06YDG-E1-AY
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 23A 8HSON
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 23 A (Tc) 1W (Ta), 60W (Tc) Oberflächenmontage 8-HSON
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NP23N06YDG-E1-AY Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
41 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1800 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
1W (Ta), 60W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Oberflächenmontage
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
5V, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-HSON
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
27mOhm bei 11,5A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA