REM10-0505S/A
DigiKey-Teilenr.
945-2238-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
REM10-0505S/A
Beschreibung
DC DC CONVERTER 5V 10W
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Isoliertes Modul DC/DC-Wandler 1 Ausgang 5V 2A 4,5V - 9V Eingang
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
REM10-0505S/A Modelle
Kategorie
Leistung (W)
10 W
Herst.
Spannung - Isolation
5 kV
Serie
Anwendungen
ITE (Kommerziell), Medizin
Verpackung
Stange
Merkmale
Ferngesteuertes Ein/Aus, OCP, OVP, SCP, UVLO
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Typ
Isoliertes Modul
Effizienz
84%
Anzahl der Ausgänge
1
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Eingang (min.)
4,5V
Gehäuse / Hülle
24-poliges DIP-Modul, 5 Anschlüsse
Spannung - Eingang (max.)
9V
Größe / Dimension
L x B x H: 1,25" x 0,80" x 0,40" (31,8mm x 20,3mm x 10,2mm)
Spannung - Ausgang 1
Steuerfunktionen
Freigabe, Aktiv-Low
Strom - Ausgang (max.)
2A