CP10.241-R2
DigiKey-Teilenr.
1736-CP10.241-R2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CP10.241-R2
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Standardlieferzeit des Herstellers
2 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 10A
Kategorie
Leistung (W)
240W
Hersteller
PULS, LP
Spannung - Isolation
500 V
Serie
Anwendungen
Gefahrenbereiche, Industrie, ITE (kommerziell), Labor
Verpackung
Box
Effizienz
94,7%
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Eingangstyp
AC
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, IP20, Lastverteilung, PFC, Universaleingang
Anzahl der Ausgänge
1
Größe / Dimension
L x B x H: 4,61" x 1,54" x 4,88" (117,0mm x 39,0mm x 124,0mm)
AC-Spannung - Eingang
85 bis 264V AC
Zulassungsbehörde
CE, cULus, EAC
Spannung - Ausgang 1
24V
Standards
60950-1; 61010-1; 62368-1; ATEX; 508
Strom - Ausgang (max.)
10A