SF2D-DC12V | |
|---|---|
DigiKey-Teilenr. | 255-1745-ND |
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | SF2D-DC12V |
Beschreibung | RELAY SAFETY 4PST 6A 12V |
Standardlieferzeit des Herstellers | 13 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | Sicherheitsrelais 4PST-2NO/2NC (2 Form A, 2 Form B) 12V DC Spule Durchkontaktierung |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | SF2D-DC12V Modelle |
Kategorie | Anzugspannung 9V DC |
Hersteller Panasonic Electric Works | Freigabespannung 1,2V DC |
Serie | Ansprechzeit 17 ms |
Verpackung Lose im Beutel | Freigabezeit 7 ms |
Status der Komponente Aktiv | Betriebstemperatur -40°C bis 70°C |
Montagetyp Durchkontaktierung | Kontaktmaterial Silberzinnoxyd (AgSnO) |
Spulenspannung 12V DC | Spulenstrom 41.7 mA |
Kontaktform 4PST-2NO/2NC (2 Form A, 2 Form B) | Spulenleistung 500mW |
Kontaktnennwert (Strom) 6 A | Spulenwiderstand 288 Ohms |
Schaltspannung 440V AC, 30V DC - max. | Basis-Produktnummer |