EEU-FC1E101S
DigiKey-Teilenr.
P10269-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FC1E101S
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 1000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EEU-FC1E101S Modelle
Kategorie
Klassifizierung
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
188.5 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
290 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
350 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,098" (2,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,441" (11,20mm)
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C