SF4D-DC48V
DigiKey-Teilenr.
255-3665-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SF4D-DC48V
Beschreibung
RELAY SAFETY 8PST 6A 48V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Sicherheitsrelais 8PST-4Schließer/4Öffner (4 Form A, 4 Form B) 48V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Anzugspannung
36V DC
Hersteller
Panasonic Electric Works
Freigabespannung
7,2V DC
Serie
Ansprechzeit
18 ms
Verpackung
Lose im Beutel
Freigabezeit
7 ms
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Montagetyp
Durchkontaktierung
Kontaktmaterial
Silberzinnoxyd (AgSnO)
Spulenspannung
48V DC
Spulenstrom
10.4 mA
Kontaktform
8PST-4Schließer/4Öffner (4 Form A, 4 Form B)
Spulenleistung
500mW
Kontaktnennwert (Strom)
6 A
Spulenwiderstand
4.6 kOhms
Schaltspannung
440V AC, 30V DC - max.