SF2D-DC12V
DigiKey-Teilenr.
255-1745-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SF2D-DC12V
Beschreibung
RELAY SAFETY 4PST 6A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Sicherheitsrelais 4PST-2NO/2NC (2 Form A, 2 Form B) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SF2D-DC12V Modelle
Kategorie
Anzugspannung
9V DC
Hersteller
Panasonic Electric Works
Freigabespannung
1,2V DC
Serie
Ansprechzeit
17 ms
Verpackung
Lose im Beutel
Freigabezeit
7 ms
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Montagetyp
Durchkontaktierung
Kontaktmaterial
Silberzinnoxyd (AgSnO)
Spulenspannung
12V DC
Spulenstrom
41.7 mA
Kontaktform
4PST-2NO/2NC (2 Form A, 2 Form B)
Spulenleistung
500mW
Kontaktnennwert (Strom)
6 A
Spulenwiderstand
288 Ohms
Schaltspannung
440V AC, 30V DC - max.