UF3C120040K4S
DigiKey-Teilenr.
5556-UF3C120040K4S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UF3C120040K4S
Beschreibung
SICFET N-CH 1200V 65A TO247-4
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 65 A (Tc) 429W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UF3C120040K4S Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
6V bei 10mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
43 nC @ 12 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±25V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1500 pF @ 100 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
429W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-4
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
12V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
45mOhm bei 40A, 12V