NVD260N65S3T4G
DigiKey-Teilenr.
488-NVD260N65S3T4GTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
488-NVD260N65S3T4GCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
488-NVD260N65S3T4GDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NVD260N65S3T4G
Beschreibung
SF3 EASY AUTO 260MOHM DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 12 A (Tc) 90W (Tc) Oberflächenmontage DPAK
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 290µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
23.5 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1042 pF @ 400 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
90W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Oberflächenmontage
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
260mOhm bei 6A, 10V