NTMFSC010N08M7
DigiKey-Teilenr.
488-NTMFSC010N08M7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
488-NTMFSC010N08M7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
488-NTMFSC010N08M7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTMFSC010N08M7
Beschreibung
MOSFET N-CHANNEL 80V 61A
Standardlieferzeit des Herstellers
48 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 40 V 12,5A (Ta), 61A (Tc) 3,3W (Ta), 78,1W (Tc) Oberflächenmontage 8-DFN (5x6,15)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 120µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
38 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2700 pF @ 40 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
3,3W (Ta), 78,1W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-DFN (5x6,15)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
10mOhm bei 10A, 10V