NCP171AMX080060TCG
DigiKey-Teilenr.
488-NCP171AMX080060TCGTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
488-NCP171AMX080060TCGCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
488-NCP171AMX080060TCGDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NCP171AMX080060TCG
Beschreibung
IC REG LINEAR 0.8V 80MA 4-XDFN
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 2 Ausgang 80mA 4-XDFN (1,2x1,2)
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
95 µA
Herst.
PSRR
65dB (1kHz)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Aktivieren
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TJ)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
2
Gehäuse / Hülle
4-XDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
4-XDFN (1,2x1,2)
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
0,8V