FQB44N10TM
DigiKey-Teilenr.
FQB44N10TMTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
FQB44N10TMCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
FQB44N10TMDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FQB44N10TM
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 43.5A D2PAK
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 43,5 A (Tc) 3,75W (Ta), 146W (Tc) Oberflächenmontage TO-263 (D2PAK)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
62 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±25V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1800 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
3,75W (Ta), 146W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263 (D2PAK)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
39mOhm bei 21,75A, 10V