FCH22N60N ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
onsemi
Vorrätig: 259
Datenblatt
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 48
Datenblatt
Ähnlich
Vishay Siliconix
Vorrätig: 2
IXYS
Vorrätig: 357
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 1
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 282
Vishay Siliconix
Vorrätig: 439
STMicroelectronics
Vorrätig: 678
STMicroelectronics
Vorrätig: 325
Vorrätig: 553
Vorrätig: 122
N-Kanal 600 V 22 A (Tc) 205W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-3
FCH22N60N
DigiKey-Teilenr.
FCH22N60N-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FCH22N60N
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 22A TO247-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
45 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1950 pF @ 100 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
205W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
165mOhm bei 11A, 10V