G2R-2-DC48
G2R-2-DC48
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G2R-2 DC48
DigiKey-Teilenr.
39-G2R-2DC48-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
G2R-2 DC48
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 48V
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais DPDT (2 Form C) 48V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
G2R-2 DC48 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Dichtungsklasse
Abgedichtet - Flussmittelschutz
Serie
Anzugspannung
33,6V DC
Verpackung
Tablett
Freigabespannung
7,2V DC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
15 ms
Montagetyp
Freigabezeit
5 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Kontaktform
DPDT (2 Form C)
Kontaktmaterial
Silberlegierung
Kontaktnennwert (Strom)
5 A
Zulassungsbehörde
CSA, TUV, UR, VDE
Schaltspannung
380V AC, 125V DC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
1900VA, 625W
Spulenwiderstand
4.17 kOhms
Spulenstrom
11.5 mA