D2FD-2L30-1H
DigiKey-Teilenr.
SW1369-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
D2FD-2L30-1H
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 2A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
D2FD-2L30-1H Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
Lötöse
Hersteller
Omron Electronics Inc-EMC Div
Schutzart (IP)
IP60 - staubdich
Serie
Betätigungskraft
66gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
5,099gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
0,445" (11,3mm)
Schaltkreis
SPDT
Differenzweg
0,020" (0,5mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Nachlauf
0,020" (0,5mm)
Nennstrom (Ampere)
2A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
300.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
30.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C