Z-15GM22-B
DigiKey-Teilenr.
Z10592-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
Z-15GM22-B
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
33 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
Z-15GM22-B Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
Schraubenanschluss
Hersteller
Omron Automation and Safety
Schutzart (IP)
IP00
Serie
Betätigungskraft
538gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
170gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
1,156" (29,4mm)
Schaltkreis
SPDT
Differenzweg
0,011" (0,28mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Nachlauf
0,079" (2,0mm)
Nennstrom (Ampere)
15A (AC), 6A (DC)
Mechanische Haltbarkeit
10,000,000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
500.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V
Betriebstemperatur
-25°C bis 80°C