X-10GQ21-B
DigiKey-Teilenr.
Z11311-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
X-10GQ21-B
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 30V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Panelmontage
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
X-10GQ21-B Modelle
Kategorie
Schutzart (IP)
IP00
Hersteller
Omron Automation and Safety
Betätigungskraft
510gf
Serie
Trennkraft
114 gf
Verpackung
Tablett
Betriebslage
1,313" (33,4mm)
Status der Komponente
Aktiv
Vorlaufweg
0,035" (0,9mm)
Schaltkreis
SPDT
Differenzweg
0,007" (0,18mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Nachlauf
0,141" (3,6mm)
Nennstrom (Ampere)
10A (DC)
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Aktuatortyp
Kreuzrollenstößel
Betriebstemperatur
-25°C bis 80°C