MJN2CK-AC120
DigiKey-Teilenr.
Z12116-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MJN2CK-AC120
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais DPDT (2 Form C) 120V AC Spule Mit Sockel verwendbar
Kategorie
Spulentyp
Verriegelnd, Einzelspule
Herst.
Abschluss - Art
Steckbar, Schnellanschluss - 0,187" (4,7mm)
Serie
Anzugspannung
102V AC
Verpackung
Lose im Beutel
Ansprechzeit
20 ms
Status der Komponente
Aktiv
Freigabezeit
10 ms
Montagetyp
Betriebstemperatur
-45°C bis 60°C
Spulenspannung
Kontaktmaterial
Silberlegierung
Kontaktform
DPDT (2 Form C)
Zulassungsbehörde
CSA, UR
Kontaktnennwert (Strom)
10 A
Relaistyp
Schaltspannung
600V AC, 28V DC - max.
Spulenwiderstand
2.09 kOhms
Last - Max. Schaltleistung
6000VA, 280W
Basis-Produktnummer
Spulenstrom
14.2 mA