G2R-2-SND-DC12(S)
DigiKey-Teilenr.
Z6240-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
G2R-2-SND-DC12(S)
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais DPDT (2 Form C) 12V DC Spule Mit Sockel verwendbar
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
G2R-2-SND-DC12(S) Modelle
Kategorie
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Herst.
Merkmale
Diode, beleuchteter Indikator
Serie
Abschluss - Art
Steckbar
Verpackung
Lose im Beutel
Anzugspannung
8,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
1,8V DC
Montagetyp
Ansprechzeit
15 ms
Spulenspannung
Freigabezeit
20 ms
Kontaktform
DPDT (2 Form C)
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Kontaktnennwert (Strom)
5 A
Zulassungsbehörde
CE, CSA, LR, UR, VDE
Schaltspannung
380V AC, 125V DC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
1900VA, 625W
Spulenwiderstand
278 Ohms
Spulenstrom
43.2 mA