G2R-1A-T-AC120
G2R-1A-T-AC120
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G2R-1A-T-AC120
DigiKey-Teilenr.
Z5901-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
G2R-1A-T-AC120
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 120V
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPST-Schließer (1 Form A) 120V AC Spule Chassisbefestigung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
G2R-1A-T-AC120 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,187" (4,7mm)
Herst.
Dichtungsklasse
Abgedichtet - Flussmittelschutz
Serie
Anzugspannung
96V AC
Verpackung
Tablett
Freigabespannung
36V AC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
15 ms
Montagetyp
Freigabezeit
10 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Kontaktmaterial
Silberlegierung
Kontaktnennwert (Strom)
10 A
Zulassungsbehörde
CSA, TUV, UR, VDE
Schaltspannung
380V AC, 125V DC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
3800VA, 1250W
Spulenwiderstand
6.5 kOhms
Spulenstrom
7.5 mA