DZ-10GV22-1A
DigiKey-Teilenr.
Z12057-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DZ-10GV22-1A
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION DPDT 10A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter DPDT Chassisbefestigung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DZ-10GV22-1A Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
Lötöse
Hersteller
Omron Automation and Safety
Schutzart (IP)
IP00
Serie
Betätigungskraft
430gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
42gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
1,156" (29,4mm)
Schaltkreis
DPDT
Vorlaufweg
0,120" (3,0mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Differenzweg
0,025" (0,6mm)
Nennstrom (Ampere)
10A (AC/DC)
Nachlauf
0,005" (0,13mm)
Nennspannung - AC
125 V
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V
Elektrische Lebensdauer
500.000 Zyklen
Aktuatortyp
Hebelrolle
Betriebstemperatur
-25°C bis 80°C