Bild für A3CJ-90B1-12EW ist nicht verfügbar
A3CJ-90B1-12EW
DigiKey-Teilenr.
A3CJ-90B1-12EW-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
A3CJ-90B1-12EW
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON DPST 1A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter DPST-Schließer/Öffner Standard, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Kategorie
Aktuatortyp
Rechteckig, Taste
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Farbe - Aktuator/Kappe
Weiß
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Weiß
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
12V DC
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Abschluss - Art
Lötöse
Typ
Standard, beleuchtet
Schutzart (IP)
IP40
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 12,00mm
Schaltfunktion
Ein-Aus, Aus-Ein
Betriebstemperatur
-10°C bis 55°C
Nennstrom (Ampere)
1A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
100.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V