A165W-A2AG-24D-1
DigiKey-Teilenr.
Z1366-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
A165W-A2AG-24D-1
Beschreibung
SWITCH SELECT 2POS SPDT 5A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Wahlschalter 2 Positionen SPDT 5A (AC), 3A (DC) 125 V Panelmontage
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
A165W-A2AG-24D-1 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Grün
Hersteller
Omron Automation and Safety
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
24V DC
Serie
Montagetyp
Panelmontage
Verpackung
Lose im Beutel
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Status der Komponente
Aktiv
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 16,00mm
Typ
Standard
Schutzart (IP)
IP65 - staubdicht, öl- und wasserfest
Schaltkreis
SPDT
Merkmale
Blende - Quadratisch
Anzahl der Positionen
2
Betriebstemperatur
-10°C bis 55°C
Schaltfunktion
Ein-Taster
Tiefe hinter Flansch
28,50mm
Nennstrom (Ampere)
5A (AC), 3A (DC)
Mechanische Haltbarkeit
250.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V