A165L-JGM-24D-2
DigiKey-Teilenr.
Z1304-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
A165L-JGM-24D-2
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 5A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter DPDT Standard, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
EDA/CAD-Modelle
A165L-JGM-24D-2 Modelle
Kategorie
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Herst.
Farbe - Aktuator/Kappe
Grün
Serie
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Grün
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
24V DC
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Schutzart (IP)
IP66 - staubdicht, öl- und wasserfest
Typ
Standard, beleuchtet
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 16,00mm
Schaltkreis
Betriebstemperatur
-10°C bis 55°C
Schaltfunktion
Ein-Taster
Mechanische Haltbarkeit
2.000.000 Zyklen
Nennstrom (Ampere)
5A (AC)
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V