A-20GV-B7-K
DigiKey-Teilenr.
SW231-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
A-20GV-B7-K
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 20A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Kategorie
Abschluss - Art
Schraubenanschluss
Hersteller
Omron Automation and Safety
Schutzart (IP)
IP00
Serie
Betätigungskraft
70gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
14gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
0,748" (19,0mm)
Schaltkreis
SPDT
Vorlaufweg
0,625" (15,9mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Differenzweg
0,094" (2,4mm)
Nennstrom (Ampere)
20A (AC), 6A (DC)
Nachlauf
0,158" (4,0mm)
Nennspannung - AC
125 V
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V
Elektrische Lebensdauer
500.000 Zyklen
Aktuatortyp
Gerader Hebel
Betriebstemperatur
-25°C bis 80°C