MCIMX6L8DVN10AA
DigiKey-Teilenr.
MCIMX6L8DVN10AA-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCIMX6L8DVN10AA
Beschreibung
IC MPU I.MX6SL 1.0GHZ 432MAPBGA
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-A9 Mikroprozessoren IC i.MX6SL 1 Kern, 32 Bit 1,0GHz 432-MAPBGA (13x13)
Kategorie
Anzeige- und Schnittstellen-Controller
Tastenfeld, LCD
Hersteller
NXP USA Inc.
Ethernet
10/100MBits/s (1)
Serie
USB
USB 2.0 + PHY (3)
Verpackung
Tablett
Spannung - I/O
1,2V, 1,8V, 3,0V
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Betriebstemperatur
0°C bis 95°C (TJ)
Kernprozessor
ARM® Cortex®-A9
Sicherheitsfunktionen
Anzahl der Kerne/Busbreite
1 Kern, 32 Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
1,0GHz