MCF52211CAE66
DigiKey-Teilenr.
MCF52211CAE66-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCF52211CAE66
Beschreibung
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Coldfire V2 MCF5221x Mikrocontroller IC 32-Bit 66MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCF52211CAE66 Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
16K x 8
Verpackung
Tablett
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
3V bis 3,6V
Status der Komponente
Obsolet
Datenwandler
A/D 8x12b
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
Coldfire V2
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
32-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
66MHz