YB25CKW01-2CF24-JB
YB25CKW01-2CF24-JB
IP Rated Switches | Datasheet Preview
YB25CKW01-2CF24-JB
DigiKey-Teilenr.
360-3256-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
YB25CKW01-2CF24-JB
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter DPDT Standard, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
YB25CKW01-2CF24-JB Modelle
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Farbe - Aktuator/Kappe
Klar (weißer Filter/Diffuser)
Verpackung
Tablett
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, grün/rot
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
24V DC
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Typ
Standard, beleuchtet
Merkmale
Beleuchtung mit Spannungsabsenkung
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 16,00mm
Schaltfunktion
Ein-Taster
Betriebstemperatur
-25°C bis 50°C
Nennstrom (Ampere)
3A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V