YB16WCKW01-5F12-JF
DigiKey-Teilenr.
YB16WCKW01-5F12-JF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
YB16WCKW01-5F12-JF
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPDT Standard, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
YB16WCKW01-5F12-JF Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Herst.
Farbe - Aktuator/Kappe
Klar (grüner Filter/Diffuser)
Serie
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Grün
Verpackung
Tablett
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
12V DC
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Schutzart (IP)
IP65 - staubdicht, wasserfest
Typ
Standard, beleuchtet
Merkmale
Taktile Rückkopplung
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 16,00mm
Schaltfunktion
Ein-Ein
Betriebstemperatur
-25°C bis 50°C
Nennstrom (Ampere)
3A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
200.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V