LB15WKW01-5C12-JC
DigiKey-Teilenr.
LB15WKW01-5C12-JC-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LB15WKW01-5C12-JC
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPDT Standard, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LB15WKW01-5C12-JC Modelle
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Farbe - Aktuator/Kappe
Klar (roter Filter/Diffuser)
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Rot
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
12V DC
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Typ
Standard, beleuchtet
Schutzart (IP)
IP65 - staubdicht, wasserfest
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 22,00mm
Schaltfunktion
Ein-Taster
Betriebstemperatur
-25°C bis 50°C
Nennstrom (Ampere)
3A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V