NJM2872BF28-TE1 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5 (MTP5)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
NJM2872BF28-TE1
DigiKey-Teilenr.
2129-NJM2872BF28-TE1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NJM2872BF28-TE1
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Strom - Ruhestrom (Iq)
180 µA
PSRR
75dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Spannung - Eingang (max.)
14V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5 (MTP5)
Spannungsabfall (Max.)
0,1V bei 60mA