MG16B-060-AA-00
DigiKey-Teilenr.
563-2082-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MG16B-060-AA-00
Beschreibung
GEARMOTOR 160 RPM 6V PLANETARY
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
DC-Motor Getriebemotor 160 U/min 6V DC
Kategorie
Drehmoment - Nennwert (oz-in / mNm)
5,66 / 40
Hersteller
Nidec Components
Größe / Dimension
Rund - Durchm.: 0,629" (16,00mm)
Serie
Durchmesser - Schaft
0,118" (3,00mm)
Verpackung
Tablett
Länge - Welle und Lager
0,394" (10,00mm)
Status der Komponente
Aktiv
Abstände der Montagelöcher
0,433" (11,00mm)
Typ
DC-Motor
Abschluss - Art
Drahtleitungen
Funktion
Getriebemotor
Untersetzungsverhältnis
60
Spannung - Nennwert
6V DC