UPW2E4R7MPD ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Nichicon
Vorrätig: 1 288
Datenblatt
Ähnlich
Nichicon
Vorrätig: 3 078
Datenblatt
Ähnlich
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Cornell Dubilier Knowles
4.7 µF 250 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPW2E4R7MPD
DigiKey-Teilenr.
493-2021-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPW2E4R7MPD
Beschreibung
CAP ALUM 4.7UF 20% 250V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
UPW2E4R7MPD Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
50 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
80 mA @ 10 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
250 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C