UPW1C122MPD1TD
DigiKey-Teilenr.
493-12043-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-12043-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPW1C122MPD1TD
Beschreibung
CAP ALUM 1200UF 20% 16V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1200 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPW1C122MPD1TD Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.224 A @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.44 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
45 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,063" (27,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C