LGC2H680MELZ25
DigiKey-Teilenr.
LGC2H680MELZ25-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LGC2H680MELZ25
Beschreibung
CAP ALUM 68UF 20% 500V SNAP TH
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
68 µF 500 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 5000 Std bei 105°C
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
690 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
986.7 mA @ 50 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,866" (22,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,083" (27,50mm)
Spannung - Nennwert
500 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - einschnappend
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C