PSMNR90-40YLHX
DigiKey-Teilenr.
1727-8710-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-8710-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-8710-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PSMNR90-40YLHX
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 300A LFPAK56
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 40 V 300 A (Tc) 333W (Tc) Oberflächenmontage LFPAK56; Power-SO8
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PSMNR90-40YLHX Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
168 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
12673 pF @ 20 V
Status der Komponente
Aktiv
FET-Merkmal
Schottky-Diode (Körper)
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
333W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
LFPAK56; Power-SO8
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
0,94mOhm bei 25A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
2,05V bei 1mA