PSMNR90-40SSHJ
DigiKey-Teilenr.
1727-8561-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-8561-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PSMNR90-40SSHJ
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 375A LFPAK88
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 40 V 375 A (Tc) 375W (Tc) Oberflächenmontage LFPAK88 (SOT1235)
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
166 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
12888 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
FET-Merkmal
Schottky-Diode (Körper)
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
375W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C