PSMN4R5-80YSFX
DigiKey-Teilenr.
1727-PSMN4R5-80YSFXTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-PSMN4R5-80YSFXCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-PSMN4R5-80YSFXDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PSMN4R5-80YSFX
Beschreibung
NEXTPOWER 80/100V MOSFETS
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 80 V 100 A (Tc) 238W (Tc) Oberflächenmontage LFPAK56, Power-SO8
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
90 nC @ 10 V
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
6009 pF @ 40 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
238W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
80 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
LFPAK56, Power-SO8
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
7V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4,5mOhm bei 25A, 10V