PSMN4R2-40VSHX ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 1 685
Datenblatt
MOSFETs - Arrays 40V 98 A (Ta) 85W (Ta) Oberflächenmontage LFPAK56D
PSMN4R2-40VSHX
DigiKey-Teilenr.
1727-PSMN4R2-40VSHXTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-PSMN4R2-40VSHXCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-PSMN4R2-40VSHXDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PSMN4R2-40VSHX
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 40V 98A LFPAK56D
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PSMN4R2-40VSHX Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,6V bei 1mA
Hersteller
Nexperia USA Inc.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
37nC bei 10V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2590pF bei 25V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
85W (Ta)
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40V