PSMN014-40HLDX
DigiKey-Teilenr.
1727-PSMN014-40HLDXTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-PSMN014-40HLDXCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-PSMN014-40HLDXDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PSMN014-40HLDX
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 40V 42A LFPAK56D
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 40V 42 A (Ta) 46W (Ta) Oberflächenmontage LFPAK56D
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,2V bei 1mA
Hersteller
Nexperia USA Inc.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
19,4nC bei 10V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1160pF bei 25V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
46W (Ta)
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Montagetyp
Oberflächenmontage
FET-Merkmal
Logikpegel-Gate
Gehäuse / Hülle
SOT-1205, 8-LFPAK56
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40V
Gehäusetyp vom Lieferanten
LFPAK56D
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
42 A (Ta)
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
13,6mOhm bei 10A, 10V