PMEG150G30ELPX ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Taiwan Semiconductor Corporation
Vorrätig: 13 966
Datenblatt
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 2 538
Datenblatt
Dioden 150 V 3A Oberflächenmontage SOD-128/CFP5
SOD-128
PMEG150G30ELPX
DigiKey-Teilenr.
1727-PMEG150G30ELPXTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-PMEG150G30ELPXCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-PMEG150G30ELPXDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PMEG150G30ELPX
Beschreibung
DIODE SIGE 150V 3A SOD128/CFP5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
7 ns
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
30 nA @ 150 V
Kapazität bei Vr, F
95pF bei 1V, 1MHz
Status der Komponente
Obsolet
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
150 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-128/CFP5
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
3A
Betriebstemperatur - Übergang
175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
850 mV @ 3 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)