GAN140-650FBEZ
DigiKey-Teilenr.
1727-GAN140-650FBEZTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-GAN140-650FBEZCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-GAN140-650FBEZDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
GAN140-650FBEZ
Beschreibung
650 V, 140 MOHM GALLIUM NITRIDE
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 17 A (Tc) 113W (Tc) Oberflächenmontage, benetzbare Flanke DFN5060-5
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 17,2mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
3.5 nC @ 6 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
+7V, -1,4V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
125 pF @ 400 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
113W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Oberflächenmontage, benetzbare Flanke
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
DFN5060-5
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
140mOhm bei 5A, 6V