DZ23-C5V6R
DigiKey-Teilenr.
1727-DZ23-C5V6RTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DZ23-C5V6R
Beschreibung
DZ23-C5V6/SOT23/TO-236AB
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener - Arrays1 Paar gemeinsame Kathoden 5.6 V 250 mW ±5% TO-236AB
Kategorie
Leistung - Max.
250 mW
Impedanz (max.) (Zzt)
40 Ohms
Serie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 2 V
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
5.6 V
Toleranz
±5%